Programma Edizione 2016

25 Agosto

Dalle ore 16.00 alle 19.00 Laboratori di Circo in Piazza Margherita per i bambini

ore 16 00 Spettacolo & Laboratorio di Equilibrismo a cura di Novella Morellini dell'ass. Catapulta

ore 17.00 Laboratorio di giocoleria e tessuto aereo a cura di Irene Croce

ore 21.30  Parata Inaugurale

ore 22.00 Inizio spettacoli

Post.1 -  P.zza Regina Margherita

GiocoloElia (Spettacolo di Giocoleria)

Irene Croce (Spettacolo di tessuto Aereo Equilibrismo e Verticalismo)

Gran Lebuski  (Spettacolo di Teatro Circo )

Fashionissima Me di e con Ilaria Fonte (Spettacolo di Acrobatica Aerea)

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)

Manuela Colore in arte Zingamu (Statua)

Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo

Bon Bon Rouge, na Scarpa e 'na Panchina" di e con Donatella Morabito (Spettacolo di teatro circo)

Lucio Morelli  (Spettacolo di Musica)

Non apriteci la porta a cura di Guglielmo Bartoli e Paolo Trento (Spettacolo di Teatro)

Keet & More (Spettacolo di Musica)

Post.4 Jo Curso

Esposizioni di Pittura

La Settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Post 5 Via Bernadino Pecci Caldarozzi

Esposizione Casa  Pasquali-Coluzzi  a cura di Anna Battisti

La Settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Post 6 Cortile di Casa Pecci Caldarozzi – Prosperi Mangili

Eduardo Ricciardelli in "Il folle Pulcinella" (Spettacolo di Commedia dell'Arte)

 

Post 7 Jo PoJo

Andrea Corridoni (Spettacolo di Bolle di Sapone)

L'Indio (Spettacolo  di Musica)

Alessia Muntoni (Spettacolo di Fuoco)

Post 8 San Giacomo

La settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Post 9 Inizio di Via la Rosa

Artigianato Artistico

Post 10 Jo sedio (Palazzo Pecci)

Aurora (Spettacolo su Trampoli)

Spettacolo di Musica

Daniele Sardella in CircoEquilibrato (Spettacolo di Acrobatica e Equilibrismo)

Spettacolo di Musica

Post 11 Jo laco

SpookyMan (Spettacolo di Musica)

Itineranti: Trampolieri e Musicisti

26 Agosto

Dalle ore 16.00 alle 19.00 Laboratori di Circo in Piazza Margherita per i  bambini

ore 16 00 Spettacolo & Laboratorio di Equilibrismo a cura di Novella Morellini dell'ass. Catapulta

ore 17.00 Laboratorio di giocoleria e tessuto aereo a cura di Irene Croce

ore 21. 00  Parata Inaugurale

ore 21. 30 Inizio Spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita

Aurora (Spettacolo su Trampoli)

Fashionissima me di e con Ilaria Fonte (Spettacolo di Acrobatica Aerea)

Daniele Sardella in CircoEquilibrato (Spettacolo di Acrobatica Equilibrismo)

Irene Croce (Spettacolo di tessuto Aereo Equilibrismo e Verticalismo)

Finale di tutti gli Artisti con Concerto di Chiusura dei Parranda Groove Factory

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)

Manuela Colore in arte Zingamu ( Statua)

Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo

Andrea Corridoni (Spettacolo di Bolle di Sapone)

Spettacolo di Musica

Alessia Muntoni (Spettacolo di Fuoco)

Spettacolo di Musica

Post.4 Jo Curso

Esposizioni di Pittura

La settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Post 5 Via Bernadino Pecci Caldarozzi

Esposizione Casa  Pasquali-Coluzzi  a cura di Anna Battisti

La settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Post 6 Cortile di Casa Pecci Caldarozzi – Prosperi Mangili

Eduardo Ricciardelli in "Il folle Pulcinella" (Spettacolo di Commedia dell'Arte)

 

Post 7 Jo PoJo

Bon Bon Rouge, na Scarpa e 'na Panchina" di e con Donatella Morabito (Spettacolo di teatro circo)

Spookyman

Giocolelia (Spettacolo di Giocoleria)

Post 8 San Giacomo

La settimana Dopo (Clown Musicisti Itineranti)

Eduardo Ricciardelli in "Il folle Pulcinella" (Spettacolo di Commedia dell'Arte)

Post 9 Inizio di Via la Rosa

Artigianato Artistico

Post 10 Jo sedio (Palazzo Pecci)

Gran lebuski  (Spettacolo di Teatro Circo )

Lucio Morelli  (Spettacolo di Musica)

Non apriteci la porta a cura di Guglielmo Bartoli e Paolo Trento (Spettacolo di Teatro)

Keet & More (Spettacolo di Musica)

Post 11 Jo laco

L'indio (Spettacolo di Musica)

Itineranti: Trampolieri e Musicisti