Programma Busker 2012

 PRIMI OSPITI CONFERMATI

Buz (l'uomo uccello), Ermione con lo spettacolo Evolution, Irene Betti, Lucugnolo, Giacomo Toni (piano solo), Christian MuelaEdoardo Ricciardelli, Guglielmo Bartoli, 50'swing, Godiè, Fokoloko.

 

I serata - 25 agosto

Ore 18.30 pzza Regina Margherita
Elisabetta Potasso Compagnie Filles en Tropiques Cirque et Marionnettes

ore 21.30 Parata Inaugurale 
ore 22.15 Inizio spettacoli

Post.1 -  P.zza Regina Margherita
23.00 FoKoLoKo (Fire Perfomance)
00.00 Mandenko(spettacolo di musica e danza del west-africa)

Post.2 - Vicolo Conti
22.00 Edoardo Ricciardelli (Spettacolo Teatrale)
22.30 Circo Brancaleone
22.30 Buz l’Uomo Uccello (Spettacolo di Musica)

Post.3 San Michele Arcangelo
ore 22.15 Giacomo Toni e Gianni Ferrinelli (Piano e SaX)
ore 23 .00 Ermione in Evolution (equilibrismo su sfera, corda molle, giocoleria, fuoco e clowenerié)
ore 23.30 Clematis

Post.4 Jo Curso
ore 22.15 Irene Betti (spettacolo di contorsionismo)
22.35 Cristian Muela in Didjestivo (BUSKING tecnologico con strumenti primitivi)
23.30 Spazio Off

Post 5 Jo PoJo
ore 22.15  50 swing (Gypsi Swing)
ore 23.45  Irene Betti (Spettacolo di Contorsionismo)

Post 6 Via La Rosa
22.15 Guglielmo Bartoli (Spettacolo Teatrale)
23,30 Spazio off

Post 7 Jo sedio
ore 22. 15 Elisabetta Potasso Compagnie Filles en Tropiques Cirque et Marionnettes
23.00 BAlkan Express (Musica Balcanica)
00.00. Pysi Kopatica (Circo Teatro) 

 

II serata - 26 agosto 

ore 21.30 Parata Inaugurale
ore 22.00 Inizio spettacoli

Post.1 -  P.zza Regina Margherita
22.30 Ermione
23.30 Compagnia Bon TOn
24.00 Gran finale Assegnazione Premio Martelive 

Post.2 - Vicolo Conti
22.00 Guglielmo Bartoli (Spettacolo Teatrale)
22.30 Buz l’Uomo Uccello (Spettacolo di Musica) 

Post.3 San Michele Arcangelo
22.00 Clematis (performance di giocoleria e musica)
22.45 50 swing (Gypsi Swing)
23.30 Elisabetta Potasso Compagnie Filles en Tropiques Cirque et Marionnettes

Post.4 Jo Curso
22.00 Godié (spettacolo di circo)
22.45 Cristian Muela in Didjestivo (BUSKING tecnologico con strumenti primitivi)
23.30 Irene betti (Spettacolo di Contorsionismo)

Post. 5 Jo Pojo 
22.00 AMA TRIO in "La vera storia dell'AmaTrio"(Cile, Argentina, Italia, Concerto in forma teatrale)
23.30 Circo Brancaleone (spettacolo di Circo)

Post 6 Via La Rosa
22.15 Edoardo Ricciardelli  (Spettacolo Teatrale)
23.00  Irene Betti
23.15 Spazio Off

Post. 7 - Jo sedio
ore 22.00 Irene Betti
ore 22.20 Giacomo Toni e Gianni Ferrinelli (Piano e SaX)
23.20 Clematis (performance di giocoleria e musica)

Read 13860 times Last modified on Giovedì, 09 Agosto 2012 15:19
More in this category: Programma Busker 2011 »

Copyright © 2010 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy Policy.