Programma 2018

25 agosto

ore 21.30 - Parata Inaugurale
ore 22.00 - Inizio spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
22.00 - Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana
(Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
22.45 - Compagnia dal Pian Terreno
(musica, acrobatica e ruota tedesca)
23.30 - Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana
(acrobatica aerea e fuoco)
00.00 - Compagnia dal Pian Terreno
(musica, acrobatica e ruota tedesca)

Ballon Art e Trucca Bimbi

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo
22.00 - Infusion di e con Mariano Fiore (giocoleria e clown)
22.45 - Suzi3 (Musica)
23.15 - Why Not di e con Piero Ricciardi (Teatro Circo)
23.45 - Suzi3 (Musica)

26 agosto

ore 21.30 Parata Inaugurale
ore 22.00 Inizio Spettacoli

Post.1 - P.zza Regina Margherita
22.00 - L’Onironauta di e con Filippo Brunetti (Teatro circo)
22.45 - Luna Rossa di e con Lucignolo e Giulian Giuliana
(Spettacolo di acrobatica aerea e fuoco)
23.30 - Infusion di e con Mariano Fiore (Giocoleria e clown)
00.00 - Drumbo drummer’s (Percussioni metropolitane)

00.30 - GRAN FINALE con tutti gli Artisti

Ballon Art e Trucca Bimbi

Post.2 - Vicolo Conti (Lemmotta)
Artigianato Artistico

Post.3 San Michele Arcangelo
22.00 - Flavio e Isabella “Lazzi e Capricci dell'Amor Cortese”
di e con Guglielmo Bartoli e Milena Frantellizzi (Teatro Circo)
22.40 - L’anima di Napoli di e con Susanna Mastini (Musica)
Coro la piccola Fenice (Musica)
23.10 - Compagnia Verso Energhèia in Matrice A
(Danza contemporanea e video Mapping)
23.30 - Harry Piccirillo (Musica)

Post.4 Jo Curso
Esposizioni di Pittura
Cristiano Quagliozzi (Pittura Live)
Corinna Ricci (Pittura Live)
Drumbo drummer’s (percussioni metropolitane)

23.00 - "La danza sulla Sabba" - Compagnia Materiaviva
(Danza Verticale su Parete con Alessandra Lanciotti e Anton de Guglielmo)

Post 5 Jo PoJo
22.00 - Why Not di e con Piero Ricciardi (Teatro Circo)
22.40 - Trickster (Musica)
23.30 - Rusina di e con di e con Rossella Pugliese (Teatro)

Post 6 San Giacomo (piazzetta jo sedio la peschiera)
22.00 - Mannaggia a Cappella (Musica)
22.30 - Rusina di e con Rossella Pugliesi (Teatro)
22.50 - Harry Piccirillo (Musica)

Post 7 Jo sedio (Palazzo Pecci)
22.00 - Nuari (Musica)
22.40 - Flavio e Isabella “Lazzi e Capricci dell'Amor Cortese”
di e con Guglielmo Bartoli e Milena Frantellizzi (Teatro Circo)
23.20 - L’Onironauta di e con Filippo Brunetti (Teatro circo)
00.00 - Secret show

Itineranti: Trampolieri e Musicisti

Post.4 Jo Curso
Esposizioni di Pittura
Cristiano Quagliozzi (Pittura Live)
Corinna Ricci (Pittura Live)
Drumbo drummer’s (percussioni metropolitane)

Post 5 Jo PoJo
22:00 - Gruppo di danze popolari I Karpineta e ... (Danza)
22:30 - Suzi3 (Musica)
23:15 - L’Onironauta di e con Filippo Brunetti (Circo-Teatro)

Post 6 San Giacomo (piazzetta jo sedio la peschiera)
22:00 - Infusion di e con Mariano Fiore (Giocoleria e clown)
22:30 - Trickster (Musica)
23:10 - Gruppo di danze popolari “I karpineta e ...” (Danza)
23:30 - Noysira (Musica)

Post 7 Jo sedio (Palazzo Pecci)
22.00 -Compagnia dal Pian Terreno
(musica, acrobatica e ruota tedesca)
22.45 - Why Not? di e con Piero Ricciardi
(Teatro Circo e Giocoleria)
23.20 - Mannaggia a Cappella (Musica)

Itineranti: Trampolieri e Musicisti


Buskers OFF

25 agosto

23.00 - Bar Pegas
Mannaggia a Cappella (Musica)

00.00 - Bar il Vecchio Cinema
Infusion di e con Mariano Fiore (giocoleria e clown)

23.00 - Wine bar 1/2 litro
Spettacolo di musica

26 agosto

18.30 - Wine bar 1/2 litro
Why Not? di e con Piero Ricciardi
(Teatro Circo e Giocoleria)

23.30 - La Reggia dei Volsci
Compagnia dal pian terreno
(Musica, acrobatica e Cyr)

Copyright © 2010 Associazione Culturale Procult | P.IVA 06937941000 | Privacy Policy.